高校野球情報

第100回全国高等学校野球選手権記念大会

1~3回戦の組み合わせ(上が1塁側)

藤蔭(大分) 4          
  第1日 第1試合 11      
星稜(石川) 9        
      第8日 第3試合 3  
済美(愛媛) 5      
  第1日 第2試合 13    
中央学院(西千葉) 4        
          第12日 第3試合 済美(愛媛)
慶応(北神奈川) 3        
  第1日 第3試合 6    
中越(新潟) 2      
      第8日 第4試合 1  
山梨学院(山梨) 12        
  第2日 第1試合 12      
高知商(高知) 14          

作新学院(栃木) 1          
  第2日 第2試合 10      
大阪桐蔭(北大阪) 3        
      第9日 第1試合 3  
北照(南北海道) 2      
  第2日 第3試合 4    
沖学園(南福岡) 4        
          第12日 第4試合 大阪桐蔭(北大阪)
旭川大(北北海道) 4        
  第2日 第4試合 4    
佐久長聖(長野) 5      
      第9日 第2試合 1  
佐賀商(佐賀) 1        
  第3日 第1試合 5      
高岡商(富山) 4          

智辯和歌山(和歌山) 3          
  第3日 第2試合 4      
近江(滋賀) 7        
      第9日 第3試合 9  
前橋育英(群馬) 2      
  第3日 第3試合 3    
近大付(南大阪) 0        
          第13日 第1試合 近江(滋賀)
益田東(島根) 7        
  第3日 第4試合 3    
常葉大菊川(静岡) 8      
      第10日 第1試合 4  
日南学園(宮崎) 2        
  第4日 第1試合 0      
丸亀城西(香川) 0          

金足農(秋田) 5          
  第4日 第2試合 6      
鹿児島実(鹿児島) 1        
      第10日 第2試合 5  
大垣日大(岐阜) 9      
  第4日 第3試合 3    
東海大星翔(熊本) 3        
          第13日 第2試合 金足農(秋田)
花咲徳栄(北埼玉) 8        
  第4日 第4試合 6    
鳴門(徳島) 5      
      第10日 第3試合 4  
横浜(南神奈川) 7        
  第5日 第1試合 8      
愛産大三河(東愛知) 0          

花巻東(岩手) 2          
  第5日 第2試合 5      
下関国際(山口) 4        
      第11日 第1試合 4  
創志学園(岡山) 7      
  第5日 第3試合 4    
創成館(長崎) 0        
          第13日 第3試合 下関国際(山口)
興南(沖縄) 6        
  第5日 第4試合 0    
土浦日大(茨城) 2      
      第11日 第2試合 1  
敦賀気比(福井) 1        
  第6日 第1試合 7      
木更津総合(東千葉) 10          

日大三(西東京) 16          
  第6日 第2試合 8      
折尾愛真(北福岡) 3        
      第11日 第3試合 4  
羽黒(山形) 1      
  第6日 第3試合 4    
奈良大付(奈良) 4        
          第13日 第4試合 日大三(西東京)
龍谷大平安(京都) 3        
  第7日 第1試合 14    
鳥取城北(鳥取) 2      
      第11日 第4試合 3  
明石商(西兵庫) 8        
  第7日 第2試合 1      
八戸学院光星(青森) 9          

報徳学園(東兵庫) 3      
      第7日 第3試合 7  
聖光学院(福島) 2    
          第12日 第1試合 報徳学園(東兵庫)
白山(三重) 0    
      第7日 第4試合 2  
愛工大名電(西愛知) 10      

二松学舎大付(東東京) 5      
      第8日 第1試合 0  
広陵(広島) 2    
          第12日 第2試合 浦和学院(南埼玉)
浦和学院(南埼玉) 9    
      第8日 第2試合 6  
仙台育英(宮城) 0      

準々決勝の組み合わせ(上が1塁側)

大阪桐蔭(北大阪) 11  
          第14日 第1試合 大阪桐蔭(北大阪)
浦和学院(南埼玉) 2  

報徳学園(東兵庫) 2  
          第14日 第2試合 済美(愛媛)
済美(愛媛) 3  

日大三(西東京) 3  
          第14日 第3試合 日大三(西東京)
下関国際(山口) 2  

金足農(秋田) 3  
          第14日 第4試合 金足農(秋田)
近江(滋賀) 2  

準決勝以降の組み合わせ(上が1塁側)

金足農(秋田) 2      
      第15日 第1試合 2  
日大三(西東京) 1    
          第16日 決勝戦 大阪桐蔭(北大阪)
済美(愛媛) 2    
      第15日 第2試合 13  
大阪桐蔭(北大阪) 5      

  • 3大グルメ
  • プロ野球グルメ

阪神甲子園球場 オフィシャルスポンサー

  • Asahi
  • TOSHIBA
  • MIZUNO
  • MITSUBISHI ELECTRIC
  • 山九