第93回全国高等学校野球選手権大会
第1日
8月6日(土) 6:30開門試合詳細
-
9:00開会式
-
10:27第1試合(1回戦)健大高崎 (群馬)7 - 6今治西 (愛媛)
-
13:30第2試合(1回戦)金沢 (石川)4 - 0伊勢工 (三重)
-
15:44第3試合(1回戦)聖光学院 (福島)5 - 4日南学園 (宮崎)
第2日
8月7日(日) 7:00開門試合詳細
-
8:00第1試合(1回戦)静岡 (静岡)1 - 6習志野 (千葉)
-
10:31第2試合(1回戦)明徳義塾 (高知)3 - 2北海 (南北海道)
-
13:16第3試合(1回戦)花巻東 (岩手)7 - 8帝京 (東東京)
-
16:50第4試合(1回戦)八幡商 (滋賀)8 - 1山梨学院大付 (山梨)
第3日
8月8日(月) 7:00開門試合詳細
-
8:00第1試合(1回戦)作新学院 (栃木)11 - 1福井商 (福井)
-
10:31第2試合(1回戦)古川工 (宮城)4 - 9唐津商 (佐賀)
-
12:59第3試合(1回戦)如水館 (広島)3 - 2関商工 (岐阜)
-
16:03第4試合(1回戦)至学館 (愛知)1 - 8東大阪大柏原 (大阪)
第4日
8月9日(火) 7:00開門試合詳細
-
8:02第1試合(1回戦)糸満 (沖縄)1 - 4英明 (香川)
-
10:29第2試合(1回戦)神村学園 (鹿児島)3 - 5能代商 (秋田)
-
12:53第3試合(1回戦)鳥取商 (鳥取)2 - 3白樺学園 (北北海道)
-
15:37第4試合(1回戦)花咲徳栄 (埼玉)1 - 11智弁和歌山 (和歌山)
第5日
8月10日(水) 7:00開門試合詳細
-
8:01第1試合(1回戦)日本文理 (新潟)3 - 14日大三 (西東京)
-
11:12第2試合(1回戦)開星 (島根)5 - 0柳井学園 (山口)
-
13:42第3試合(2回戦)龍谷大平安 (京都)1 - 4新湊 (富山)
第6日
8月11日(木) 7:00開門試合詳細
-
8:00第1試合(2回戦)海星 (長崎)0 - 4東洋大姫路 (兵庫)
-
10:36第2試合(2回戦)光星学院 (青森)16 - 1専大玉名 (熊本)
-
13:25第3試合(2回戦)藤代 (茨城)1 - 3徳島商 (徳島)
-
15:45第4試合(2回戦)関西 (岡山)3 - 2九州国際大付 (福岡)
第7日
8月12日(金) 7:00開門試合詳細
-
8:00第1試合(2回戦)東京都市大塩尻 (長野)3 - 6明豊 (大分)
-
10:29第2試合(2回戦)智弁学園 (奈良)2 - 1鶴岡東 (山形)
-
12:46第3試合(2回戦)横浜 (神奈川)6 - 5健大高崎 (群馬)
-
16:01第4試合(2回戦)金沢 (石川)4 - 2聖光学院 (福島)
第8日
8月13日(土) 6:45開門試合詳細
-
8:01第1試合(2回戦)習志野 (千葉)9 - 3明徳義塾 (高知)
-
10:57第2試合(2回戦)帝京 (東東京)3 - 5八幡商 (滋賀)
-
13:48第3試合(2回戦)作新学院 (栃木)3 - 2唐津商 (佐賀)
-
16:20第4試合(2回戦)如水館 (広島)7 - 4東大阪大柏原 (大阪)
第9日
8月14日(日) 6:40開門試合詳細
-
8:01第1試合(2回戦)英明 (香川)0 - 2能代商 (秋田)
-
10:15第2試合(2回戦)白樺学園 (北北海道)7 - 8智弁和歌山 (和歌山)
-
13:17第3試合(2回戦)日大三 (西東京)11 - 8開星 (島根)
第10日
8月15日(月) 6:30開門試合詳細
-
8:01第1試合(3回戦)新湊 (富山)1 - 11東洋大姫路 (兵庫)
-
10:33第2試合(3回戦)光星学院 (青森)6 - 5徳島商 (徳島)
-
13:21第3試合(3回戦)関西 (岡山)7 - 1明豊 (大分)
-
16:11第4試合(3回戦)智弁学園 (奈良)9 - 4横浜 (神奈川)
第11日
8月16日(火) 6:45開門試合詳細
-
8:00第1試合(3回戦)金沢 (石川)1 - 2習志野 (千葉)
-
準々決勝の抽選
-
10:38第2試合(3回戦)八幡商 (滋賀)3 - 6作新学院 (栃木)
-
13:16第3試合(3回戦)如水館 (広島)3 - 2能代商 (秋田)
-
16:02第4試合(3回戦)智弁和歌山 (和歌山)4 - 6日大三 (西東京)
第12日
8月17日(水) 6:45開門試合詳細
-
8:00第1試合(準々決勝)東洋大姫路 (兵庫)1 - 2光星学院 (青森)
-
準決勝の抽選
-
10:30第2試合(準々決勝)如水館 (広島)3 - 8関西 (岡山)
第13日
8月18日(木) 6:50開門試合詳細
-
8:00第1試合(準々決勝)智弁学園 (奈良)6 - 7作新学院 (栃木)
-
10:55第2試合(準々決勝)日大三 (西東京)5 - 0習志野 (千葉)
第14日
8月19日(金) 6:45開門試合詳細
-
8:00第1試合(準決勝)作新学院 (栃木)0 - 5光星学院 (青森)
-
12:20第2試合(準決勝)日大三 (西東京)14 - 4関西 (岡山)
第15日
8月20日(土) 6:25開門試合詳細
-
9:31決勝光星学院 (青森)0 - 11日大三 (西東京)
-
11:49閉会式