高校野球情報

第97回全国高等学校野球選手権大会

準決勝以降の組み合わせ(上が1塁側)

仙台育英(宮城) 7      
      第13日 第1試合 6  
早稲田実 (西東京) 0    
          第14日 決勝戦 東海大相模 (神奈川)
東海大相模 (神奈川) 10    
      第13日 第2試合 10  
関東一(東東京) 3      

準々決勝の組み合わせ(上が1塁側)

早稲田実 (西東京) 8  
          第12日 第1試合 早稲田実 (西東京)
九州国際大付(福岡) 1  

花咲徳栄(埼玉) 3  
          第12日 第2試合 東海大相模 (神奈川)
東海大相模 (神奈川) 4  

秋田商(秋田) 3  
          第12日 第3試合 仙台育英(宮城)
仙台育英(宮城) 6  

興南(沖縄) 4  
          第12日 第4試合 関東一(東東京)
関東一(東東京) 5  

3回戦の組み合わせ(上が1塁側)

東海大甲府(山梨) 4  
          第10日 第1試合 早稲田実(西東京)
早稲田実(西東京) 8  

鶴岡東(山形) 0  
          第10日 第2試合 花咲徳栄(埼玉)
花咲徳栄(埼玉) 1  

遊学館 (石川) 2  
          第10日 第3試合 東海大相模 (神奈川)
東海大相模 (神奈川) 11  

作新学院(栃木) 0  
          第10日 第4試合 九州国際大付(福岡)
九州国際大付(福岡) 2  

健大高崎(群馬) 3  
          第11日 第1試合 秋田商(秋田)
秋田商(秋田) 4  

関東一(東東京) 1  
          第11日 第2試合 関東一(東東京)
中京大中京 (愛知) 0  

仙台育英(宮城) 4  
          第11日 第3試合 仙台育英(宮城)
花巻東(岩手) 3  

興南(沖縄) 4  
          第11日 第4試合 興南(沖縄)
鳥羽(京都) 3  

2回戦の組み合わせ(上が1塁側)

龍谷(佐賀) 1  
          第5日 第3試合 秋田商(秋田)
秋田商(秋田) 3  

鳥取城北(鳥取) 6  
          第6日 第1試合 鶴岡東(山形)
鶴岡東(山形) 9  

関東一(東東京) 12  
          第6日 第2試合 関東一(東東京)
高岡商(富山) 10  

石見智翠館(島根) 5  
          第6日 第3試合 興南(沖縄)
興南(沖縄) 6  

三沢商(青森) 3  
          第6日 第4試合 花咲徳栄(埼玉)
花咲徳栄(埼玉) 15  

東海大相模(神奈川) 6  
          第7日 第1試合 東海大相模(神奈川)
聖光学院(福島) 1  

遊学館(石川) 5  
          第7日 第2試合 遊学館(石川)
九州学院(熊本) 3  

作新学院(栃木) 10  
          第7日 第3試合 作新学院(栃木)
上田西(長野) 6  

中京大中京 (愛知) 7  
          第7日 第4試合 中京大中京 (愛知)
鹿児島実 (鹿児島) 3  

広島新庄(広島) 6  
          第8日 第1試合 早稲田実(西東京)
早稲田実(西東京) 7  

東海大甲府(山梨) 9  
          第8日 第2試合 東海大甲府(山梨)
下関商(山口) 1  

大阪偕星(大阪) 9  
          第8日 第3試合 九州国際大付(福岡)
九州国際大付(福岡) 10  

敦賀気比(福井) 3  
          第8日 第4試合 花巻東(岩手)
花巻東(岩手) 8  

滝川二(兵庫) 1  
          第9日 第1試合 仙台育英(宮城)
仙台育英(宮城) 7  

津商(三重) 2  
          第9日 第2試合 鳥羽(京都)
鳥羽(京都) 4  

健大高崎(群馬) 8  
          第9日 第3試合 健大高崎(群馬)
創成館(長崎) 3  

1回戦の組み合わせ(上が1塁側)

鹿児島実 (鹿児島) 18  
          第1日 第1試合 鹿児島実 (鹿児島)
北海 (南北海道) 4  

岐阜城北(岐阜) 1  
          第1日 第2試合 中京大中京(愛知)
中京大中京(愛知) 4  

宮崎日大(宮崎) 0  
          第1日 第3試合 上田西(長野)
上田西(長野) 3  

花巻東(岩手) 4  
          第2日 第1試合 花巻東(岩手)
専大松戸(千葉) 2  

霞ケ浦(茨城) 2  
          第2日 第2試合 広島新庄(広島)
広島新庄(広島) 4  

九州国際大付(福岡) 8  
          第2日 第3試合 九州国際大付(福岡)
鳴門(徳島) 2  

東海大甲府(山梨) 8  
          第2日 第4試合 東海大甲府(山梨)
静岡(静岡) 7  

早稲田実(西東京) 6  
          第3日 第1試合 早稲田実(西東京)
今治西(愛媛) 0  

敦賀気比(福井) 4  
          第3日 第2試合 敦賀気比(福井)
明徳義塾(高知) 3  

大阪偕星(大阪) 7  
          第3日 第3試合 大阪偕星(大阪)
比叡山(滋賀) 3  

下関商(山口) 4  
          第3日 第4試合 下関商(山口)
白樺学園(北北海道) 3  

津商(三重) 9  
          第4日 第1試合 津商(三重)
智弁和歌山(和歌山) 4  

天理(奈良) 2  
          第4日 第2試合 創成館(長崎)
創成館(長崎) 3  

滝川二(兵庫) 4  
          第4日 第3試合 滝川二(兵庫)
中越(新潟) 3  

明豊(大分) 1  
          第4日 第4試合 仙台育英(宮城)
仙台育英(宮城) 12  

健大高崎(群馬) 10  
          第5日 第1試合 健大高崎(群馬)
寒川(香川) 4  

岡山学芸館(岡山) 1  
          第5日 第2試合 鳥羽(京都)
鳥羽(京都) 7  

  • 3大グルメ
  • プロ野球グルメ

阪神甲子園球場 オフィシャルスポンサー

  • Asahi
  • TOSHIBA
  • MIZUNO
  • MITSUBISHI ELECTRIC
  • 山九