高校野球情報

TOP > 高校野球情報 > > 大会日程

8月8日(土)6:15開門

試合詳細

第1日

  • 9:00
    開会式
     
  • 10:21
    第1試合(1回戦)
    常総学院(茨城) - 九州国際大付(福岡)
  • 12:50
    第2試合(1回戦)
    明豊(大分) - 興南(沖縄)
  • 15:28
    第3試合(1回戦)
    八千代東(千葉) - 西条(愛媛)

8月9日(日) 

試合詳細

第2日

  •  
    8/10に順延
    如水館(広島) - 高知(高知)
  •  
    8/10に順延
    常葉橘(静岡) - 旭川大(北北海道)
  •  
    8/10に順延
    長野日大(長野) - 作新学院(栃木)
  •  
    8/10に順延
    天理(奈良) - 南砺福野(富山)

8月10日(月) 

試合詳細

第2日

  •  
    8/11に順延
    如水館(広島) - 高知(高知)
  •  
    8/11に順延
    常葉橘(静岡) - 旭川大(北北海道)
  •  
    8/11に順延
    長野日大(長野) - 作新学院(栃木)
  •  
    8/11に順延
    天理(奈良) - 南砺福野(富山)

8月11日(火)7:00開門

試合詳細

第2日

  • 8:30
    第1試合(1回戦)
    常葉橘(静岡) - 旭川大(北北海道)
  • 10:50
    第2試合(1回戦)
    長野日大(長野) - 作新学院(栃木)
  • 14:01
    第3試合(1回戦)
    天理(奈良) - 南砺福野(富山)
  • 17:01
    第4試合(1回戦)
    如水館(広島) - 高知(高知)

8月12日(水)6:50開門

試合詳細

第3日

  • 8:30
    第1試合(1回戦)
    関西学院(兵庫) - 酒田南(山形)
  • 10:59
    第2試合(1回戦)
    龍谷大平安(京都) - 中京大中京(愛知)
  • 13:39
    第3試合(1回戦)
    伊万里農林(佐賀) - 横浜隼人(神奈川)
  • 16:03
    第4試合(1回戦)
    花巻東(岩手) - 長崎日大(長崎)

8月13日(木)7:00開門

試合詳細

第4日

  • 8:30
    第1試合(1回戦)
    倉敷商(岡山) - 東北(宮城)
  • 11:05
    第2試合(1回戦)
    日大三(西東京) - 徳島北(徳島)
  • 13:15
    第3試合(1回戦)
    聖望学園(埼玉) - 都城商(宮崎)
  • 15:51
    第4試合(1回戦)
    熊本工(熊本) - 三重(三重)

8月14日(金)7:50開門

試合詳細

第5日

  • 9:30
    第1試合(1回戦)
    智弁和歌山(和歌山) - 滋賀学園(滋賀)
  • 11:50
    第2試合(1回戦)
    鳥取城北(鳥取) - 札幌第一(南北海道)
  • 14:19
    第3試合(2回戦)
    県岐阜商(岐阜) - 山梨学院大付(山梨)

8月15日(土)6:45開門

試合詳細

第6日

  • 8:33
    第1試合(2回戦)
    PL学園(大阪) - 聖光学院(福島)
  • 11:06
    第2試合(2回戦)
    明桜(秋田) - 日本航空石川(石川)
  • 13:51
    第3試合(2回戦)
    日本文理(新潟) - 寒川(香川)
  • 16:20
    第4試合(2回戦)
    立正大淞南(島根) - 華陵(山口)

8月16日(日)6:50開門

試合詳細

第7日

  • 8:30
    第1試合(2回戦)
    東農大二(群馬) - 青森山田(青森)
  • 11:08
    第2試合(2回戦)
    敦賀気比(福井) - 帝京(東東京)
  • 13:48
    第3試合(2回戦)
    樟南(鹿児島) - 九州国際大付(福岡)
  • 16:14
    第4試合(2回戦)
    明豊(大分) - 西条(愛媛)

8月17日(月)7:00開門

試合詳細

第8日

  • 8:30
    第1試合(2回戦)
    高知(高知) - 常葉橘(静岡)
  • 11:15
    第2試合(2回戦)
    長野日大(長野) - 天理(奈良)
  • 14:26
    第3試合(2回戦)
    関西学院(兵庫) - 中京大中京(愛知)
  • 17:14
    第4試合(2回戦)
    横浜隼人(神奈川) - 花巻東(岩手)

8月18日(火)8:00開門

試合詳細

第9日

  • 9:30
    第1試合(2回戦)
    東北(宮城) - 日大三(西東京)
  • 12:09
    第2試合(2回戦)
    都城商(宮崎) - 三重(三重)
  • 14:40
    第3試合(2回戦)
    智弁和歌山(和歌山) - 札幌第一(南北海道)

8月19日(水)7:00開門

試合詳細

第10日

  • 8:30
    第1試合(3回戦)
    県岐阜商(岐阜) - PL学園(大阪)
  • 11:14
    第2試合(3回戦)
    日本航空石川(石川) - 日本文理(新潟)
  • 13:40
    第3試合(3回戦)
    立正大淞南(島根) - 東農大二(群馬)
  • 16:30
    第4試合(3回戦)
    帝京(東東京) - 九州国際大付(福岡)

8月20日(木)7:00開門

試合詳細

第11日

  • 8:30
    第1試合(3回戦)
    明豊(大分) - 常葉橘(静岡)
  •  
    準々決勝の抽選
     
  • 12:03
    第2試合(3回戦)
    長野日大(長野) - 中京大中京(愛知)
  • 14:54
    第3試合(3回戦)
    花巻東(岩手) - 東北(宮城)
  • 17:15
    第4試合(3回戦)
    都城商(宮崎) - 智弁和歌山(和歌山)

8月21日(金)8:30開門

試合詳細

第12日

  • 11:00
    第1試合(準々決勝)
    明豊(大分) - 花巻東(岩手)
  •  
    準決勝の抽選
     
  • 14:23
    第2試合(準々決勝)
    日本文理(新潟) - 立正大淞南(島根)

8月22日(土)8:30開門

試合詳細

第13日

  • 11:00
    第1試合(準々決勝)
    帝京(東東京) - 県岐阜商(岐阜)
  • 13:45
    第2試合(準々決勝)
    都城商(宮崎) - 中京大中京(愛知)

8月23日(日)8:20開門

試合詳細

第14日

  • 11:00
    第1試合(準決勝)
    県岐阜商(岐阜) - 日本文理(新潟)
  • 13:29
    第2試合(準決勝)
    花巻東(岩手) - 中京大中京(愛知)

8月24日(月)9:30開門

試合詳細

第15日

  • 13:01
    決勝(決勝)
    日本文理(新潟) - 中京大中京(愛知)
  • 15:49
    閉会式
     
  • 3大グルメ
  • プロ野球グルメ

阪神甲子園球場 オフィシャルスポンサー

  • Asahi
  • TOSHIBA
  • MIZUNO
  • MITSUBISHI ELECTRIC
  • セブン-イレブン