高校野球情報

第90回全国高等学校野球選手権記念大会

準決勝・決勝の組み合わせ

浦添商(沖縄) 4      
      準決勝 第1試合 0  
常葉菊川(静岡) 9    
          決勝戦 大阪桐蔭(北大阪)
横浜(南神奈川) 4    
      準決勝 第2試合 17  
大阪桐蔭(北大阪) 9      


準々決勝の組み合わせ

                     
報徳学園(東兵庫) 4  
                   
          第14日 第1試合 大阪桐蔭(北大阪)
                   
大阪桐蔭(北大阪) 7  
                     

                     
浦添商(沖縄) 4  
                   
          第14日 第2試合 浦添商(沖縄)
                   
慶応(北神奈川) 3  
                     

                     
智辯和歌山(和歌山) 10  
                   
          第15日 第1試合 常葉菊川(静岡)
                   
常葉菊川(静岡) 13  
                     

                     
聖光学院(福島) 1  
                   
          第15日 第2試合 横浜(南神奈川)
                   
横浜(南神奈川) 15  
                     

1回戦~3回戦の組み合わせ

聖光学院(福島) 9      
      第7日 第3試合 5  
加古川北(西兵庫) 2    
          第12日 第1試合 聖光学院(福島)
市岐阜商(岐阜) 4    
      第7日 第4試合 2  
香川西(香川) 3      

福知山成美(京都) 1      
      第8日 第1試合 11  
常葉菊川(静岡) 2    
          第12日 第2試合 常葉菊川(静岡)
佐賀商(佐賀) 0    
      第8日 第2試合 9  
倉敷商(岡山) 2      

                     
盛岡大付(岩手) 3      
                   
      第8日 第3試合 3  
駒大岩見沢(北北海道) 8      
  第1日 第1試合 8    
下関工(山口) 6        
          第12日 第3試合 智弁和歌山(和歌山)
済美(愛媛) 0        
  第1日 第2試合 5    
智弁和歌山(和歌山) 3      
      第8日 第4試合 15  
鳥取西(鳥取) 1        
  第1日 第3試合 2      
木更津総合(東千葉) 6          

日大鶴ケ丘(西東京) 1          
  第2日 第1試合 4      
鹿児島実(鹿児島) 14        
      第9日 第1試合 3  
城北(熊本) 1      
  第2日 第2試合 1    
宮崎商(宮崎) 7        
          第12日 第4試合 報徳学園(東兵庫)
智弁学園(奈良) 5        
  第2日 第3試合 4    
近江(滋賀) 4      
      第9日 第2試合 7  
新潟県央工(新潟) 2        
  第2日 第4試合 5      
報徳学園(東兵庫) 4          

常総学院(茨城) 5          
  第3日 第1試合 5      
関東一(東東京) 13        
      第9日 第3試合 1  
本荘(秋田) 3      
  第3日 第2試合 2    
鳴門工(徳島) 4        
          第13日 第1試合 浦添商(沖縄)
浦添商(沖縄) 7        
  第3日 第3試合 12    
飯塚(福岡) 0      
      第9日 第4試合 3  
千葉経大付(西千葉) 3        
  第3日 第4試合 9      
近大付(南大阪) 1          

本庄一(北埼玉) 5          
  第4日 第1試合 0      
開星(島根) 4        
      第10日 第1試合 0  
青森山田(青森) 2      
  第4日 第2試合 4    
日本航空(山梨) 1        
          第13日 第2試合 慶応(北神奈川)
慶応(北神奈川) 6        
  第4日 第3試合 5    
松商学園(長野) 4      
      第10日 第2試合 2  
大府(東愛知) 1        
  第4日 第4試合 0      
高岡商(富山) 5          

白鴎大足利(栃木) 3          
  第5日 第1試合 4      
清峰(長崎) 11        
      第10日 第3試合 5  
東邦(西愛知) 15      
  第5日 第2試合 5    
北海(南北海道) 10        
          第13日 第3試合 大阪桐蔭(北大阪)
大阪桐蔭(北大阪) 16        
  第6日 第1試合 6    
日田林工(大分) 2      
      第11日 第1試合 7  
桐生第一(群馬) 1        
  第6日 第2試合 5      
金沢(石川) 6          

広陵(広島) 8          
  第6日 第3試合 4      
高知(高知) 5        
      第11日 第2試合 3  
浦和学院(南埼玉) 5      
  第6日 第4試合 7    
横浜(南神奈川) 6        
          第13日 第4試合 横浜(南神奈川)
菰野(三重) 1        
  第7日 第1試合 6    
仙台育英(宮城) 4      
      第11日 第3試合 2  
福井商(福井) 6        
  第7日 第2試合 4      
酒田南(山形) 1          
  • 3大グルメ
  • プロ野球グルメ

阪神甲子園球場 オフィシャルスポンサー

  • Asahi
  • TOSHIBA
  • MIZUNO
  • MITSUBISHI ELECTRIC
  • 山九